MairesGenWeb
logo FranceGenWeb

Les maires de Vichy


Code Postal : 03200  -  Code INSEE : 03310
Sources:Tableau affiché à la mairie
 Prénoms et nom  Début mandat  Fin mandat  Commune   
François-Claude CHOCHEPRAT 02.02.1790 13.11.1791  03 - Vichy  [détails]
Jean-Joseph GRAVIER du MONCEAU 1791 1795  03 - Vichy  [détails]
Jean-Joseph GRAVIER du MONCEAU 1798 1800  03 - Vichy  [détails]
Louis-Antoine SAURET 13.06.1800 11.1802  03 - Vichy  [détails]
Godefroy BARDON (de) 11.1802 29.03.1805  03 - Vichy  [détails]
Gilbert CHOCHEPRAT 29.03.1805 1809  03 - Vichy  [détails]
Godefroy BARDON (de) 1809 10.03.1814  03 - Vichy  [détails]
Antoine FOUET 17.03.1814 21.05.1815  03 - Vichy  [détails]
Antoine FOUET 26.10.1815 1822  03 - Vichy  [détails]
Jean-Joseph GRAVIER 21.05.1815 26.10.1815  03 - Vichy  [détails]
 LUCAS 14.05.1822 1831  03 - Vichy  [détails]
Louis CHALOIN 1831 1832  03 - Vichy  [détails]
Christophe BULOT 1833 1842  03 - Vichy  [détails]
Claude RAMIN-PRÊTRE 1843 1848  03 - Vichy  [détails]
Victor PRUNELLE 08.1848 1853  03 - Vichy  [détails]
Victor NOYER 20.08.1853 07.05.1860  03 - Vichy  [détails]
Antoine GUILLERMEN 07.05.1857 07.05.1860  03 - Vichy  [détails]
Norbert LEROY 07.05.1860 15.09.1865  03 - Vichy  [détails]
Joseph BOUSQUET 15.09.1865 09.09.1870  03 - Vichy  [détails]
Antoine JARDET 1870 1874  03 - Vichy  [détails]
Ernest JAURAND 1874 1876  03 - Vichy  [détails]
Antoine JARDET 1876 1878  03 - Vichy  [détails]
Alfred BULOT 01.1878 09.1878  03 - Vichy  [détails]
Georges DURIN 06.1879 05.1892  03 - Vichy  [détails]
Gabriel NICOLAS 15.05.1892 21.05.1893  03 - Vichy  [détails]
Ferdinand DEBREST 21.05.1893 20.05.1900  03 - Vichy  [détails]
Louis LASTEYRAS 05.1909 05.1912  03 - Vichy  [détails]
Armand BERNARD 05.1912 11.1919  03 - Vichy  [détails]
Armand BERBARD 05.1912 11.1919  03 - Vichy  [détails]
Louis LASTEYRAS 12.1919 05.1929  03 - Vichy  [détails]
Pierre-Victor LÉGER 05.1929 08.1944  03 - Vichy  [détails]
Jean BARBIER 08.1944 05.1945  03 - Vichy  [détails]
Louis MOINARD 05.1945 04.1949  03 - Vichy  [détails]
Pierre-Victor LÉGER 04.1949 07.1950  03 - Vichy  [détails]
Pierre COULON 08.1950 09.1967  03 - Vichy  [détails]
Jacques Gilbert LACARIN 1967 1989  03 - Vichy  [détails]
Claude MALHURET 1989   03 - Vichy  [détails]