FranceGenWeb
Cousins 10

Les communes étudiées

[Sommaire] [Présentation] [Les généalogistes] [Les patronymes étudiés] [Les communes étudiées]
[Présomptions de cousinage] [Cousinages avérés] [Tableau de bord] [Quoi de neuf ?]
Accès direct à FGW-Cousins Accès direct à FranceGenWeb

Vous pouvez consulter ici les pages des 435 communes de l'Aube
à partir de la liste alphabétique: 
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
ou par accès direct
Communes
Cliquer sur une commune pour accéder à sa page
Canton Arrondissement Site Généalogistes Mise à jour
Celles-sur-Ource Mussy-Sur-Seine  Troyes  http://www.celles-sur-ource.fr/accueil.php  11/11/2004 
Chacenay Essoyes  Troyes  http://www.ifrance.com/Chacenay/   -  04/12/2004 
Chaise (La) Soulaines-Dhuys  Bar-Sur-Aube    13/12/2004 
Chalette-sur-Voire Chavanges  Bar-Sur-Aube    01/12/2004 
Chamoy Ervy-Le-Châtel  Troyes  mairie.chamoy@wanadoo.fr  11/11/2004 
Champ-sur-Barse Vendeuvre-Sur-Barse.  Bar-Sur-Aube     -  01/12/2004 
Champfleury Méry-Sur-Seine  Nogent-Sur-Seine  champfleury.mairie@wanadoo.fr  22/11/2004 
Champignol-lez-Mondeville Bar-Sur-Aube  Bar-Sur-Aube  Mairie-Champignol-lez-Mondeville@wanadoo.fr  01/12/2004 
Champigny-sur-Aube Arcis-Sur-Aube  Troyes    13/12/2004 
Channes Riceys (les)  Troyes    11/11/2004 
Chaource Chaource  Troyes  http://www.chaource.fr  11/11/2004 
Chapelle-Saint-Luc (La) Chapelle-Saint-Luc (la)  Troyes  cm.secreta@ville-la-chapelle-st-luc.fr  14/01/2006 
Chapelle-Vallon Méry-Sur-Seine  Nogent-Sur-Seine  chapellevallon@wanadoo.fr   -  22/11/2004 
Chappes Bar-Sur-Seine  Troyes  chappes.mairie@wanadoo.fr  01/12/2004 
Charmont-sous-Barbuise Arcis-Sur-Aube  Troyes  mairie.charmont@neuf.fr  22/11/2004 
Charmoy Marcilly-Le-Hayer  Nogent-Sur-Seine    01/12/2004 
Charny-le-Bachot Méry-Sur-Seine  Nogent-Sur-Seine  charny.mairie@wanadoo.fr  22/11/2004 
Chaserey Chaource  Troyes  mairie.chaserey@wanadoo.fr  11/11/2004 
Châtres Méry-Sur-Seine  Nogent-Sur-Seine  mairiedechatres@wanadoo.fr  22/11/2004 
Chauchigny Méry-Sur-Seine  Nogent-Sur-Seine  mairie.chauchigny@wanadoo.fr  22/11/2004 
Chaudrey Ramerupt  Troyes  mairie.chaudrey@laposte.net  11/11/2004 
Chauffour-lès-Bailly Bar-Sur-Seine  Troyes  chauffourlesbailly@wanadoo.fr   -  01/12/2004 
Chaumesnil Soulaines-Dhuys  Bar-Sur-Aube  commune-de-chaumesnil@wanadoo.fr  01/12/2004 
Chavanges Chavanges  Bar-Sur-Aube  mairie.chavanges@wanadoo.fr  10  01/12/2004 
Chêne (Le) Arcis-Sur-Aube  Troyes  mairiedelechene@wanadoo.fr  22/11/2004 
Chennegy Estissac  Troyes  mairie.chennegy@wanadoo.fr  11/11/2004 
Chervey Essoyes  Troyes  sivom.valleearce@wanadoo.fr  11/11/2004 
Chesley Chaource  Troyes    11/11/2004 
Chessy-les-Prés Ervy-Le-Châtel  Troyes  mairie.chessylespres@wanadoo.fr  11/11/2004 
Clérey Lusigny-Sur-Barse  Troyes  mairie.clerey@tiscali.fr  10  11/11/2004 
Coclois Ramerupt  Troyes    11/11/2004 
Colombé-la-Fosse Soulaines-Dhuys  Bar-Sur-Aube  mairie.colombe.la.fosse@wanadoo.fr  01/12/2004 
Colombé-le-Sec Bar-Sur-Aube  Bar-Sur-Aube  mairie.colombe-le-sec@cc-bar-sur-aube.fr  01/12/2004 
Cormost Bouilly  Troyes  mairie.cormost@wanadoo.fr  11/11/2004 
Courcelles-sur-Voire Brienne-Le-Château  Bar-Sur-Aube  mairie.courcelles@laposte.net  01/12/2004 
Courceroy Nogent-Sur-Seine  Nogent-Sur-Seine  mairie-courceroy@wanadoo.fr  22/11/2004 
Coursan-en-Othe Ervy-Le-Châtel  Troyes  http://perso.wanadoo.fr/coursan/  11/11/2004 
Courtaoult Ervy-Le-Châtel  Troyes  mairie.courtaoult@wanadoo.fr  11/11/2004 
Courtenot Bar-Sur-Seine  Troyes  mairie.courtenot@wanadoo.fr  01/12/2004 
Courteranges Lusigny-Sur-Barse  Troyes  commune-courteranges@wanadoo.fr   -  11/11/2004 
Courteron Mussy-Sur-Seine  Troyes  mairiecourteron@wanadoo.fr  11/11/2004 
Coussegrey Chaource  Troyes  http://mairie.coussegrey@wanadoo.fr  29/08/2008 
Couvignon Bar-Sur-Aube  Bar-Sur-Aube  mairie.couvignon@cc-bar-sur-aube.fr  01/12/2004 
Crancey Romilly-Sur-Seine-1  Nogent-Sur-Seine  communedecrancey@wanadoo.fr  13/12/2004 
Creney-près-Troyes Troyes-2  Troyes  mairiecreney@wanadoo.fr  13/12/2004 
Crésantignes Bouilly  Troyes  mairie.cresantignes@wanadoo.fr  13/12/2004 
Crespy-le-Neuf Soulaines-Dhuys  Bar-Sur-Aube  mairie.crespy@wanadoo.fr  13/12/2004 
Croûtes (Les) Ervy-Le-Châtel  Troyes  mairie.les-croutes@wanadoo.fr  13/12/2004 
Cunfin Essoyes  Troyes  http://piemchev.club.fr/  07/01/2006 
Cussangy Chaource  Troyes  cussangy-mairie@wanadoo.fr  13/12/2004 





FGW-Cousins 10
[Sommaire] [Présentation] [Les généalogistes] [Les patronymes étudiés] [Les communes étudiées]
[Présomptions de cousinage] [Cousinages avérés] [Tableau de bord] [Quoi de neuf ?]

Parmi les services de FranceGenweb:
RgionsGenWeb MairesGenWeb service d'entraide de traduction Dessin de blason
dynCGW 10.0
7.0.13
© 2000-2019 Francegenweb
Site géré par Mathias Colson