Migranet
logo FranceGenWeb
lien vers NotairesGenWeb
Cache du 22/04 à 18:47

Les dernières entrées dans la base
Page suivante


Fiche Marié: Nom Prénoms (de) Mariée: Nom Prénoms (de) Date Commune Département Pays par
N° 108224RATZKOWSKI Léon
Suwalki 9122
BERNSTEIN Maria
Paris 75
29-06-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108223GOROWSKI Hirsch
Kiew (UKRAINE) 9123
MOSKOWA Chamia Maria
Odessa (UKRAINE) 9123
17-06-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108222JUCHNOWSKY Victor
Dresde 9109
DESOUCHES Susanne
Saint-Maur 94
16-06-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108221PARASOL Joseph
Varsovie 9122
SAMUEL Irma
Paris 75
10-06-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108220RENAUD Joséphine
Serrigny 21
JAVILLIER Pierre
Chamboeuf 21
10-06-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108219HELFER Borouk Leib
Odessa (UKRAINE) 9123
ROSINSKI Nekama
Pluk 9123
03-06-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108216KRENGEL Léon
Cracovie 9122
TON Genia
Chavelski 9123
20-05-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108215ZACAROWITZ Maurice
Varsovie 9122
GRUNSTEIN Rosa
Varsovie 9122
18-05-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108214WALLENSTEIN Michel
Tiflis (Tblisi) (GÉORGIE) 9123
WAHL Jeanne
Mulhouse 68
22-04-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108211SÈVE DE GASTON Albert
Paris 75
NOGUÈS Marie
Da..le (Département de Ajo) (Buenos Aires) 9415
14-12-1895Reconquista (Province de Santa Fé) 9415 ArgentinedétailCatherine Lamonthézie
N° 108210AMIE Alice Sophie Jeanne
Alexandrie 9301
BAZIL Eugène Alexandre Hervé
Bruxelles 9131
29-04-1895Alexandrie 9301 EgyptedétailCatherine Lamonthézie
N° 108209OSTOROG Léon Valérien
Varsovie 9122
LORANDO Marie Jeanne Carmèle
Constantinople 9208
18-04-1895Constantinople 9208 TurquiedétailCatherine Lamonthézie
N° 108208WICHOGROD Rouben
Varsovie 9122
BAKRA Henriette
Suwalki 9122
14-02-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108207JILG Bruno
Vienne 9110
JARNET Emilie Adeline
Douai 59
23-01-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108206HAÏSSA Hamed
Mansourah 9352
FRONTIN Louise Marguerite
Mézy 14
14-01-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108205STRASMANN Abraham
Beyrouth (alors Syrie) 9205
HOULNICK Fanny
Gruisick 9123
14-01-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108204BLUMBERG Esther
Odessa (UKRAINE) 9123
SCHILLER Jacques
Zabzyko 9110
12-01-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108203TRIEGER Hirsch Moïse
Tarnow 9122
WEINSTEIN Rosalie
Carlton Road South 9132
07-01-1897Paris (4e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108202PIGNET Auguste Julien Jacques
Elne 66
PAILHOUX Antoinette Marie Louise
Albi 81
14-02-1899Lombers 81 FrancedétailJean-Claude AVEROUS
N° 108201RECOCHÉ Henri Louis
Lautrec 81
PAGÈS Emma Léonie
Bédarieux 34
23-04-1904Lombers 81 FrancedétailJean-Claude AVEROUS
N° 108200ALAUX Jean-Baptiste
La Salvetat Peyralès 12
PUECH Angélina Albanie
Lombers 81
26-11-1904Lombers 81 FrancedétailJean-Claude AVEROUS
N° 108199CHEYSSAC Stanislas
Bordeaux 33
GASSAU Adélaïde-Thérèse
Graville 76
25-01-1839Bordeaux 33 FrancedétailGabrielle GABRIELLE
N° 108198MAYOT Frédéric
Digne 04
MARMET Joséphine Anna
Au Petit-Saconnex 9140
09-12-1902Bourg-en-Bresse 01 FrancedétailPhilippe Frachet
N° 108197CHENE Marie Henri
Saint-Amour 39
POBEL Marie Laurence
Bourg-en-Bresse 01
29-11-1902Bourg-en-Bresse 01 FrancedétailPhilippe Frachet
N° 108196AOUSTE Jean Pierre Ambroise
Saint-Jean-Roure 07
GOLLION Alexandrine
Bourg-en-Bresse 01
17-11-1902Bourg-en-Bresse 01 FrancedétailPhilippe Frachet
N° 108195VERCHEVAL Emile Varistin
Euragny (?) 9131
BROSSIER Marie
Planchy 58
30-12-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108194PROST Emile Claude
Mâcon 71
BONNEFIN Jeanne Marie
Biziat 01
08-11-1902Bourg-en-Bresse 01 FrancedétailPhilippe Frachet
N° 108193DE PRAT DE LESTANG Jean Camille
Mazères 09
DUFFAUT Anne Victorine
Amber 31
14-12-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108192HUMMEL Moris
Talsen 9107
GUTMANN Fanny
Mulhouse 68
14-12-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108191SALLÉ Rose Marie
Paudy 36
MIEUSSET Gaston Henri
Paris (11e) 75
07-12-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108190VINCENTI Paul Xavier
Corte 2B
PAOLI Nonce Marie
Sorbo Ocagnano 2B
27-11-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108189PIÉTON Charles Emmanuel Saint-Clair
Pointe à Pitre 971
HENG Marie Madeleine
Lingolsheim 54
21-10-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108188AISMAN David
Nicolaïeff 9123
VOLPER Raïssa
Pawlogrod 9123
14-10-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108186GUMUCHIAN Héraut
Bechiktache (= Besiktas, Istambul) 9208
COMMUN Clotilde
Saint-Denis 93
17-08-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108185TUREL Jean Etienne
Montluçon 03
VENDREDEY Léontine
Paris (13e) 75
15-07-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108184CHAVARD Jean-Baptiste
Paroise Ste-Yrénée (Lyon) 69
VILLARIAUD Jeanne
Nontron 24
25-04-1786Nontron 24 FrancedétailJacques NAILLOU
N° 108183DREVET Albert Joseph
Bourg-en-Bresse 01
D'HEYRIAT Alix Marie
Mâcon 71
11-10-1902Bourg-en-Bresse 01 FrancedétailPhilippe Frachet
N° 108182DE BRUYCKER Georges Jacques
Courtrai 9131
NURENA Pauline
Paris (13e) 75
10-07-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108181SPIÉRO Aaron
La Haye 9135
PINON Françoise
Commentry 03
19-06-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108180DE STANKIEWICZ Louis
Kowno 9108
ILINE Sophie
Moscou 9123
20-05-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108179VAN DANTZIG Michael
Bruxelles 9131
LÉVY Rachel
Hattstatt 68
18-05-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108178VAN DER BRUGGEN Elisabeth
Anvers 9131
CAMBUZAT Albert Claude Gilbert
Saint-Pourçain sur Sioule 03
11-05-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108177COLSON Louise
Téremba 988
MICHEL Georges
Paris (3e) 75
24-04-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108176MIRABEL-CHAMBAUD Marius Joseph
Marseille 13
BALANSARD Anne Françoise
Serrières 07
10-04-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108175GEORGETOU Louis Marie
Loudun 86
PARIOT Marie Juliette
Paris (10e) 75
23-01-1897Paris (13e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 108174DROCOURT Lucien Octave Ernest
Corbie 80
VILAIN OU VILIN Eugénie Henriette
Paris 14ème 75
07-10-1892Corbie 80 FrancedétailClaudine MARCHAND-CORBET
N° 108173THIMOTHE DIT SPINEL Claude Joseph Directeur des Plantations d’Anjouan dom. Pagé Île d’Anjouan
Saint Denis 974
GOUGET Alice Anne dom. Pagé
Romorantin 41
29-01-1909Île d’Anjouan 999 ComoresdétailGérard FAURE
N° 108172TRANNOY Pierre Guilain
Esnes 59
CLOCHÉ Joséphine Adèle
Paris 20ème 75
08-12-1900Paris 20ème 75 FrancedétailClaudine MARCHAND-CORBET
N° 108171ROBERT Elisée 33 ans employé de culture dom. Sangany Île d’Anjouan
Saint Philippe 974
BOYER Marie Rose Eugénie dom. Matsamudu Île d’Anjouan
La Pointe des Galets 974
29-04-1916Île d’Anjouan 999 ComoresdétailGérard FAURE
N° 108170ROBERT Elisée agent de culture dom. Sangani Île d’Anjouan
Saint Philippe 974
POIRIé Marie Angèle Elisabeth dom. Mouajou Île d’Anjouan + 24-10-1905 à Sangany Île d’Anjouan
Bras-Panon 974
07-12-1912Île d’Anjouan 999 ComoresdétailGérard FAURE
Page suivante


Fred - FGW juillet 2012 © 2006-2018. Page valide XHTML 1.x Strict et CSS2. Avertissements: cookies, droit d'accès et spam.
Ce site s'affiche mieux dans un navigateur conforme aux standards, voici pourquoi. (5.6.28)