logo FranceGenWeb
lien vers NotairesGenWeb

Les mariages de migrants originaires de : Côte d'Or
Tri par Marié Tri par Mariée
? A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Page suivante


Fiche Marié: Nom Prénoms (de) Mariée: Nom Prénoms (de) Date Commune Département Pays par
N° 16938?
BERNARD FRANCOISE
Dampierre 21
3-2-1787Marseille (La Major) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16939?
MONIER MARGUERITE
Dijon 21
8-3-1684Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16940?
MONIN FRANCOISE
Dijon 21
25-4-1684Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16941?
PICARD JEANNE
Dijon 21
8-7-1691Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16942?
MONOT ANNE LOUISE
Dijon 21
15-12-1768Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16943?
GUERIET FRANCOISE
Dijon 21
6-9-1791Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16944?
VOTREAU CATHERINE
Dijon (+) 21
1-12-1734Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16945?
CHARPINET JEANNE MARIE
Dijon (+) 21
15-9-1739Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16946?
PIDAR MAGDELEINE
Dijon 21
22-2-1746Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16947?
SIMONEN CLAUDINE
Dijon (+) 21
2-7-1758Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16948?
DUMAS CATHERINE
Dijon (+) 21
6-3-1785Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 16949?
LAGORSE JEANNE PIERRETTE
Saulieu (Autun) 21
28-8-1784Marseille (Saint-Martin) 13 FrancedétailAndré Barbaroux
N° 105421ACHERY Denise
Dijon 21
NAGEOTTE Joachim Joseph
Les Riceys 10
30-01-1875Troyes 10 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 97909ADAM Marguerite
Chassagne 21
VINCENOT Adolphe Gustave
Perrigny 89
04-12-1886Paris (12e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 64895ADENIS Jean Victor Joseph
Senlis 60
PICARD Jeanne Victoire
Villargoix 21
03-12-1844Charenton-le-Pont 94 FrancedétailAnne BELLENGER
N° 30629ADENOT François
Givry 71
NOEL Anne-Sylvie
Nuits-Saint-Georges 21
15-11-1846Nuits-Saint-Georges 21 Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 78422ADOLPHE Gustave
Dijon 21
MOURAUX Etiennette Simonne Justine
Besançon 25
17-02-1830Chalon-sur-Saône 71 FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 56265AGNEAU Prudent
Dijon (Saint-Pierre) 21
PINOT Marie Louise Françoise
50
24-01-1795Granville 50 FrancedétailMasselin
N° 95289AGNUS Victor
Saint-Marc-sur-Seine 21
DELETTRE Marguerite Eléonore
Paris 75
07-09-1889Paris (11e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 80051ALAFILLE // LAFILLE Claude-Charles
La Cellette 23
LECHAT Jeanne
Saint-Andeux 21
03-03-1794Saint-Andeux 21 Francedétailjean-luc gauthier
N° 100035ALHEILIG François Joseph
Toul 54
POMMIER Eugénie Julienne
Châtillon sur Seine 21
13-09-1865Lorient 56 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 98207ALLAIN François Antonin
Dijon 21
NAIZON Clotilde Marthe Emma
Sourdun 77
27-05-1891Paris (12e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 21528ALLEMAND Philippe
Vielverge 21
GOMION Françoise
NILIEU 39
24-11-1761Vielverge 21 FrancedétailAntoine COUHIER
N° 105440ALLIOT Auguste
Nicey 21
GUYARD Léose Léonille
Poinçon 21
04-01-1876Troyes 10 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 59796ALUZE jean
Villargoix 21
FOURNIER henriette joseph
Cuincy 59
4-2-1824Cuincy 59 FrancedétailCorinne Bridoux
N° 21461AMANT Etienne
BAR 21
ROBINEAU Geneviève Honorine Sophie
Montreuil 93
22-04-1816Montreuil 93 FrancedétailChantal Lee
N° 105965AMARDEIL Jean Pierre Basilide
Saint-Martin de Caralp 09
LEBAULT Augustine Léopoldine
Laignes 21
02-10-1883Troyes 10 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 104531AMEILLON Marie
Langres 52
CHEVALIER Alexis Thomas
Saint-Broing les Mines 21
24-11-1863Troyes 10 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 97907AMSLER Jean Rodolphe
Beaune 21
MENEY Henriette
Seurre 21
13-10-1886Paris (12e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 101713ANCEY François
Sombernon 21
GOUGET Julie
Nîmes 30
08-08-1860Toulon 83 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 99612ANDRIOT Bernard
Foncegrive 21
PETIT Anne Auguste
Commentry 03
12-12-1868Vienne 38 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 22183ANGELIN Joseph
Coublanc (en Dauphiné) 71
DENISOT Marie
Til-Châtel 21
07-06-1677Til-Châtel 21 Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 64535ANGELY ? Eme
Monberthaut (Bourgogne) 21
CARLIER Marie-Thérèse
Hon-Hergies 59
21-06-1791Hon-Hergies 59 FrancedétailGilles Denis
N° 102135ANGLADE Victor Augustin
Rodez 12
VARENNE Claudine Epinée
Prémeaux 21
02-08-1871Le Puy 43 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 59666ANTOINE LAPEIRE
Auzers 15
NICOLE Jeanne Marie
Seine en Montagne 21
18-brumaire-10Le Mesnil-Esnard 76 Francedétailestrogen
N° 106825APPERT Jean Baptiste Alphonse
Leuglay 21
ROSSELIN Marie
Paris (4e) 75
17-08-1889Troyes 10 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 59986ARGENVILLIER Antoine Denis
Saint-Michel-sur-Orge 91
CHEREAU Reine
Saint-Germain-de-Modéon (CHAMP AU BEAU) 21
28-05-1842Saint-Michel-sur-Orge 91 FrancedétailMichelle Morisson
N° 78100ARMAND François Xavier
Beaumes 84
FROGNET Ernestine
Genlis 21
28-01-1903Dijon 21 FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 77863ARNAUD Louis
Lyon 69
GUILLAND Julie Claudine
Avosnes 21
27-11-1867Beaune 21 FrancedétailChristine RIGNAULT
N° 97889ARRIGHI François
Corte 2B
NOELLAT Marie Catherine Zulema
Menilley (?) 21
04-03-1886Paris (12e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 97323ARTHOT Jean Marie Félix Marcellin
Dijon 21
MARC Marie
Sardent 23
10-11-1896Paris (12e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 96861ASSIER Lousie Eléonore
Chamesson 21
GARDIN Eugène Victor
Sedan 08
11-09-1897Paris (12e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 63385AUBERT Charles Paul
Dijon 21
BILLARD Claire Alixe
Saint-Hilarion 78
1899Bruxelles 9131 BelgiquedétailMichel Vanwelkenhuyzen
N° 104221AUBERT Louis Auguste
Veuxhaulles 21
BRUNER Rachel
Paris 75
25-10-1890Paris (9e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 68330AUBRUN Pierre
Rougnat 23
BUSSIERE Jeanne
Aiserey 21
2-01-1844Aiserey 21 FrancedétailAlain ROYER
N° 98199AUDRY Louis Julien
Valence 26
NICOLAS Célestine
Dijon 21
19-03-1891Paris (12e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 22102AUGEY François-Félix
Longepierre 71
NOTTE Marguerite
Nuits-Saint-Georges 21
23-04-1850Nuits-Saint-Georges 21 Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 98137AUGUSTIN-CADET Téléophe Sainte Luce
Pointe-à-Pitre 971
VERRIERE Eugénie
Crimolois 21
04-11-1889Paris (12e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie
N° 22111AULOY Gilbert-Claude
MARCIGNY-SUR-LOIRE 71
NICOLLE Camille
Nuits-Saint-Georges 21
22-01-1856Nuits-Saint-Georges 21 Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 96410AUMARÉCHAL Eugène
Dijon 21
DAUPHIN Juliette
Paris (15e) 75
24-09-1883Paris (15e) 75 FrancedétailCatherine Lamonthézie


Fred - FGW octobre 2014 © 2006-2017. Page valide XHTML 1.x Strict et CSS2. Avertissements: cookies, droit d'accès et spam.
Ce site s'affiche mieux dans un navigateur conforme aux standards, voici pourquoi. (5.6.28)