logo FranceGenWeb
lien vers cimgenweb

Les mariages de migrants originaires de : Côte-d'Or
Retour au formulaire de recherche

Tri par Marié Tri par Mariée
? A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z Page suivante


Fiche Marié: Nom Prénoms (de) Mariée: Nom Prénoms (de) Date Commune Département Pays par
N° 64895ADENIS Jean Victor Joseph
Senlis [60 - Oise]
PICARD Jeanne Victoire
Villargoix [21 - Côte-d'Or]
03-12-1844Charenton-le-Pont [94 - Val-de-Marne] FrancedétailAnne BELLENGER
N° 30629ADENOT François
Givry [71 - Saône-et-Loire]
NOEL Anne-Sylvie
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
15-11-1846Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 78422ADOLPHE Gustave
Dijon [21 - Côte-d'Or]
MOURAUX Etiennette Simonne Justine
Besançon [25 - Doubs]
17-02-1830Chalon-sur-Saône [71 - Saône-et-Loire] FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 56265AGNEAU Prudent
Dijon (Saint-Pierre) [21 - Côte-d'Or]
PINOT Marie Louise Françoise
[50 - Manche]
24-01-1795Granville [50 - Manche] FrancedétailMasselin
N° 95289AGNUS Victor
Saint-Marc-sur-Seine [21 - Côte-d'Or]
DELETTRE Marguerite Eléonore
Paris [75 - Paris]
07-09-1889Paris (11e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 80051ALAFILLE // LAFILLE Claude-Charles
La Cellette [23 - Creuse]
LECHAT Jeanne
Saint-Andeux [21 - Côte-d'Or]
03-03-1794Saint-Andeux [21 - Côte-d'Or] Francedétailjean-luc gauthier
N° 115256ALBERTS Joseph Ernest
Galoppe [9135 - Pays-Bas]
ABRAM Marie
Faverney [21 - Côte-d'Or]
13-08-1889Paris (5e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 100035ALHEILIG François Joseph
Toul [54 - Meurthe-et-Moselle]
POMMIER Eugénie Julienne
Châtillon sur Seine [21 - Côte-d'Or]
13-09-1865Lorient [56 - Morbihan] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 107512ALLAERT Jean Baptiste
Anvers [9131 - Belgique]
ROUSSET Marie
Corgoloin [21 - Côte-d'Or]
16-07-1898Paris (13e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 98207ALLAIN François Antonin
Dijon [21 - Côte-d'Or]
NAIZON Clotilde Marthe Emma
Sourdun [77 - Seine-et-Marne]
27-05-1891Paris (12e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 21528ALLEMAND Philippe
Vielverge [21 - Côte-d'Or]
GOMION Françoise
NILIEU [39 - Jura]
24-11-1761Vielverge [21 - Côte-d'Or] FrancedétailAntoine COUHIER
N° 105440ALLIOT Auguste
Nicey [21 - Côte-d'Or]
GUYARD Léose Léonille
Poinçon [21 - Côte-d'Or]
04-01-1876Troyes [10 - Aube] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 109445ALLIOT François
Cussy-en-Morvan [71 - Saône-et-Loire]
REMOISSONNET Françoise
Ménéssaire [21 - Côte-d'Or]
Chissey-en-Morvan [71 - Saône-et-Loire] FrancedétailChristine RIGNAULT
N° 59796ALUZE jean
Villargoix [21 - Côte-d'Or]
FOURNIER henriette joseph
Cuincy [59 - Nord]
4-2-1824Cuincy [59 - Nord] FrancedétailCorinne Bridoux
N° 110150AMALFI Pierre
Beaune [21 - Côte-d'Or]
STRZALKOWSKI Octavie Amélie
La Rochelle [17 - Charente-Maritime]
24-10-1896Paris (13e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 21461AMANT Etienne
BAR [21 - Côte-d'Or]
ROBINEAU Geneviève Honorine Sophie
Montreuil [93 - Seine-Saint-Denis]
22-04-1816Montreuil [93 - Seine-Saint-Denis] FrancedétailChantal LEE
N° 105965AMARDEIL Jean Pierre Basilide
Saint-Martin de Caralp [09 - Ariège]
LEBAULT Augustine Léopoldine
Laignes [21 - Côte-d'Or]
02-10-1883Troyes [10 - Aube] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 115398AMELON César Joseph
Auxonne [21 - Côte-d'Or]
VIOLE Rosalie
Carcassonne [11 - Aude]
09-04-1866Toulon [83 - Var] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 97907AMSLER Jean Rodolphe
Beaune [21 - Côte-d'Or]
MENEY Henriette
Seurre [21 - Côte-d'Or]
13-10-1886Paris (12e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 101713ANCEY François
Sombernon [21 - Côte-d'Or]
GOUGET Julie
Nîmes [30 - Gard]
08-08-1860Toulon [83 - Var] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 99612ANDRIOT Bernard
Foncegrive [21 - Côte-d'Or]
PETIT Anne Auguste
Commentry [03 - Allier]
12-12-1868Vienne [38 - Isère] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 115146ANGELI Annibal Jean Augustin
Dijon [21 - Côte-d'Or]
MURATEL Marie Joséphihe Clémence
Montpellier [34 - Hérault]
02-08-1875Montpellier [34 - Hérault] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 22183ANGELIN Joseph
Coublanc (en Dauphiné) [71 - Saône-et-Loire]
DENISOT Marie
Til-Châtel [21 - Côte-d'Or]
07-06-1677Til-Châtel [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 64535ANGELY ? Eme
Monberthaut (Bourgogne) [21 - Côte-d'Or]
CARLIER Marie-Thérèse
Hon-Hergies [59 - Nord]
21-06-1791Hon-Hergies [59 - Nord] FrancedétailGilles Denis
N° 102135ANGLADE Victor Augustin
Rodez [12 - Aveyron]
VARENNE Claudine Epinée
Prémeaux [21 - Côte-d'Or]
02-08-1871Le Puy [43 - Haute-Loire] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 59666ANTOINE LAPEIRE
Auzers [15 - Cantal]
NICOLE Jeanne Marie
Seine en Montagne [21 - Côte-d'Or]
18-brumaire-10Le Mesnil-Esnard [76 - Seine-Maritime] Francedétailestrogen
N° 106825APPERT Jean Baptiste Alphonse
Leuglay [21 - Côte-d'Or]
ROSSELIN Marie
Paris (4e) [75 - Paris]
17-08-1889Troyes [10 - Aube] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 59986ARGENVILLIER Antoine Denis
Saint-Michel-sur-Orge [91 - Essonne]
CHEREAU Reine
Saint-Germain-de-Modéon (CHAMP AU BEAU) [21 - Côte-d'Or]
28-05-1842Saint-Michel-sur-Orge [91 - Essonne] FrancedétailMichelle Morisson
N° 78100ARMAND François Xavier
Beaumes [84 - Vaucluse]
FROGNET Ernestine
Genlis [21 - Côte-d'Or]
28-01-1903Dijon [21 - Côte-d'Or] FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 77863ARNAUD Louis
Lyon [69 - Rhône]
GUILLAND Julie Claudine
Avosnes [21 - Côte-d'Or]
27-11-1867Beaune [21 - Côte-d'Or] FrancedétailChristine RIGNAULT
N° 97889ARRIGHI François
Corte [2B - Haute-Corse]
NOELLAT Marie Catherine Zulema
Menilley (?) [21 - Côte-d'Or]
04-03-1886Paris (12e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 97323ARTHOT Jean Marie Félix Marcellin
Dijon [21 - Côte-d'Or]
MARC Marie
Sardent [23 - Creuse]
10-11-1896Paris (12e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 63385AUBERT Charles Paul
Dijon [21 - Côte-d'Or]
BILLARD Claire Alixe
Saint-Hilarion [78 - Yvelines]
1899Bruxelles [9131] BelgiquedétailMichel Vanwelkenhuyzen
N° 104221AUBERT Louis Auguste
Veuxhaulles [21 - Côte-d'Or]
BRUNER Rachel
Paris [75 - Paris]
25-10-1890Paris (9e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 68330AUBRUN Pierre
Rougnat [23 - Creuse]
BUSSIERE Jeanne
Aiserey [21 - Côte-d'Or]
2-01-1844Aiserey [21 - Côte-d'Or] FrancedétailAlain ROYER
N° 98199AUDRY Louis Julien
Valence [26 - Drôme]
NICOLAS Célestine
Dijon [21 - Côte-d'Or]
19-03-1891Paris (12e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 22102AUGEY François-Félix
Longepierre [71 - Saône-et-Loire]
NOTTE Marguerite
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
23-04-1850Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 98137AUGUSTIN-CADET Téléophe Sainte Luce
Pointe-à-Pitre [971 - Guadeloupe]
VERRIERE Eugénie
Crimolois [21 - Côte-d'Or]
04-11-1889Paris (12e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 22111AULOY Gilbert-Claude
MARCIGNY-SUR-LOIRE [71 - Saône-et-Loire]
NICOLLE Camille
Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or]
22-01-1856Nuits-Saint-Georges [21 - Côte-d'Or] Francedétailunion généalogique de bourgogne
N° 96410AUMARÉCHAL Eugène
Dijon [21 - Côte-d'Or]
DAUPHIN Juliette
Paris (15e) [75 - Paris]
24-09-1883Paris (15e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 64802AUZAINCE Louis Bernard
Maisoncelles [52 - Haute-Marne]
GENTY Marie
Riel-les-Eaux [21 - Côte-d'Or]
03-11-1825Charenton-le-Pont [94 - Val-de-Marne] FrancedétailAnne BELLENGER
N° 37060AUZOU François
[ - ]
VENEVAULT Jeanne Didière
Laignes (Saint-Didier) [Diocèse de Langres] [21 - Côte-d'Or]
20-09-1762Versailles (Notre-Dame) [78 - Yvelines] FrancedétailCG de Versailles et des Yvelines
N° 94898BABLIN Henri Louis Paul Emile
Buchères [10 - Aube]
DEPAULIS Marie Thérèse dite Madeleine
Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or]
03-02-1914Châtillon-sur-Seine [21 - Côte-d'Or] FrancedétailJean-Baptiste DOR
N° 59793BABOT Charles
Ouges [21 - Côte-d'Or]
LUYA Marie Emilie Rosine
Mens [38 - Isère]
27-07-1864Mens [38 - Isère] FrancedétailLaurence Rebrol
N° 105431BABOUOT Pierre Emile
Baroville [10 - Aube]
BONNOTTE Hortense Silvanie
Genlis [21 - Côte-d'Or]
21-08-1875Troyes [10 - Aube] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 23879BACHE Pierre
MILLERY .................. SAINT-GEORGES [21 - Côte-d'Or]
NEZEL Marie Catherine
Paris (Sainte-Marguerite) [75 - Paris]
06-02-1775Versailles (Notre-Dame) [78 - Yvelines] FrancedétailCG de Versailles et des Yvelines
N° 92564BACHELIN Jean Antoine
Rouvray [21 - Côte-d'Or]
LAURENT Eugénie Marie
Paris (5è) [75 - Paris]
08-02-1862Paris (6è) [75 - Paris] FrancedétailChantal LEE
N° 68065BADARELLO Louis Joseph Marie (luigi giuseppe maria)
Piode [9127 - Italie]
MASSUA Coralie Eugenie
[21 - Côte-d'Or]
11-03-1860Larrey [21 - Côte-d'Or] Francedétailmonique badarelle
N° 115233BADAROUX Auguste Prosper
Saint-Georges-de-Lévéjac [48 - Lozère]
RÉGUILLON Florentine Henriette
Dijon [21 - Côte-d'Or]
15-06-1889Paris (5e) [75 - Paris] FrancedétailCatherine LAMONTHÉZIE
N° 5874BADEL BERNARD
Dijon [21 - Côte-d'Or]

[ - ]
23-6-1737Marseille (Saint-Martin) [13 - Bouches-du-Rhône] FrancedétailAndré Barbaroux
Page suivante


Fred, Jacques, Sandy - FGW nov 2019 © 2006-2020. Page valide XHTML 1.x Strict et CSS2. Avertissements: cookies, droit d'accès et spam.
Ce site s'affiche mieux dans un navigateur conforme aux standards, voici pourquoi. (7.0.13)