MairesGenWeb
logo FranceGenWeb

Les maires de Cerbère


Code Postal : 66290  -  Code INSEE : 66048
Notes:La commune de Cerbères à été détachée de la commune de Banyuls en 1888. Le premier maire à été élu le 15 juillet 1888
Sources:Archives communales de Cerbère (08.07.2011)
 Prénoms et nom  Début mandat  Fin mandat  Commune   
Dominique MITJAVILLE 15.07.1888 02.05.1896  66 - Cerbère  [détails]
Sauveur SAYROU 05.05.1896 08.04.1902  66 - Cerbère  [détails]
Jean-Félix BELLOC 08.06.1902 30.04.1904  66 - Cerbère  [détails]
Dominique MITJAVILLE 01.05.1904 29.11.1919  66 - Cerbère  [détails]
Alexandre DUCROS 30.11.1919 11.09.1926  66 - Cerbère  [détails]
Julien CRUZEL 12.11.1926 30.03.1941  66 - Cerbère  [détails]
Jean FERRER 01.04.1941 09.05.1945  66 - Cerbère  [détails]
Georges MIAS 09.05.1945 27.10.1956  66 - Cerbère  [détails]
Gabriel COLL 28.10.1956 07.03.1959  66 - Cerbère  [détails]
Joseph ESTÈVE 08.03.1959 14.03.1965  66 - Cerbère  [détails]
Jean MARTI 14.03.1965 16.06.1995  66 - Cerbère  [détails]
Jean-Claude PORTELLA 17.06.1995   66 - Cerbère  [détails]