MairesGenWeb
logo FranceGenWeb

Les maires de Saint-Pierre-du-Lorouër


Code Postal : 72150  -  Code INSEE : 72314
Sources:Tableau affiché à la mairie
 Prénoms et nom  Début mandat  Fin mandat  Commune   
Laurent VÉRITÉ 1790 1790  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Joseph DELAROUX 1791 1791  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Jean LEFÈVRE 1792 1792  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Louis René GUILLON 1792 1794  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Etienne CHARTRAIN 1795 1795  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
René BASSE 01.11.1795 21.03.1798  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Jacques DUBRAY 21.03.1798 18.12.1799  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
René BASSE 1800 23.05.1803  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Jacques DUBRAY 19.04.1803 27.11.1807  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
René Jean François PRDUDHOMME de La BOUSSINNIÈRE 27.11.1807 13.04.1809  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
René BOUCHER 13.04.1809 21.05.1815  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
René BASSE 21.05.1815 28.06.1815  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Louis Sébastien François GUILLON 28.06.1815 7.11.1815  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Michel DUCHESNE 07.11.1815 08.01.1816  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
François ROUSSEAU 08.01.1816 20.09.1830  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Jacques DUBRAY 20.09.1830 18.06.1837  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Jacques Sébastien Marie Madeleine DUBRAY 05.10.1837 06.01.1878  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Julien Félix GAUTRON 21.01.1878 1921  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Alphonse Emile Hippolyte RONCIÈRE 24.03.1921 3.05.1935  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Alfred Ernest Auguste PASSIN 19.05.1935 23.04.1945  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Alexandre Louis Auguste CHARTRAIN 18.05.1945 1977  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Maurice VÉRITÉ 1977 12.03.1989  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Gérard MARCIAU 03.1989 06.1995  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Monique MARCIAU 06.1995 3.03.1997  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Philippe PAPIN 07.05.1997 2008  72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]
Didier VERITÉ 2008   72 - Saint-Pierre-du-Lorouër  [détails]