MairesGenWeb
logo FranceGenWeb

Les maires de Langourla


Code Postal : 22330  -  Code INSEE : 22102
Sources:Tableau affiché à la mairie
 Prénoms et nom  Début mandat  Fin mandat  Commune   
Jean-Baptiste ONFRAY 23.12.1792 1795  22 - Langourla  [détails]
Augustin URVOY de KERTANGUY 1796 1797  22 - Langourla  [détails]
Pierre RICHARD 1797 1799  22 - Langourla  [détails]
Jean-François ONFRAY du PERRON 1800 31.12.1807  22 - Langourla  [détails]
Pierre  BIDAULT 20.06.1808 24.09.1813  22 - Langourla  [détails]
Nicolas  DUVAL 24.09.1813 26.06.1816  22 - Langourla  [détails]
François  BIZEUL 26.06.1816 22.12.1826  22 - Langourla  [détails]
Mathurin  ROUAULT de VILLENEUVE 22.12.1826 24.09.1830  22 - Langourla  [détails]
Mathurin BROUSSAIS 24.09.1830 01.02.1831  22 - Langourla  [détails]
Pierre BIDAULT 01.02.1831 06.02.1832  22 - Langourla  [détails]
Jean  GILARD 05.02.1832 04.09.1837  22 - Langourla  [détails]
Jean-Marie  BIDAULT 04.09.1837 26.04.1853  22 - Langourla  [détails]
Antoine  HAREL de la PERRIERE 26.04.1853 21.01.1877  22 - Langourla  [détails]
Eudes QUEMPER (de) 21.01.1877 30.04.1878  22 - Langourla  [détails]
François  DOUARD 30.04.1878 06.02.1881  22 - Langourla  [détails]
Olivier GUILLOTOU de KEREVER 06.02.1881 08.07.1885  22 - Langourla  [détails]
François  DOUARD 02.08.1885 17.05.1896  22 - Langourla  [détails]
Charles CAMUS 17.05.1896 13.12.1919  22 - Langourla  [détails]
Jean-Marie  BROUSSAIS 13.12.1919 19.05.1929  22 - Langourla  [détails]
Léon Joseph Louis Marie MOISAN 19.05.1929 31.10.1947  22 - Langourla  [détails]
Constant DUTERTRE 31.10.1947 27.03.1965  22 - Langourla  [détails]
Mathurin BEDEL 27.03.1965 26.03.1977  22 - Langourla  [détails]
Georges ALBERT 26.03.1977 21.03.1983  22 - Langourla  [détails]
Jean Luc MONTJARRET 1983 2001  22 - Langourla  [détails]
Loïc ROBERT 2001 2008  22 - Langourla  [détails]
Pierre LEUSSE (de) 2008   22 - Langourla  [détails]