MairesGenWeb
logo FranceGenWeb

Les maires de Adinfer


Code Postal : 62116  -  Code INSEE : 62009
Sources:tableau affiché à la mairie
 Prénoms et nom  Début mandat  Fin mandat  Commune   
Casimir LEDOUX 14.02.1790 23 12.1792  62 - Adinfer  [détails]
Mathias PAYEN 23.12.1792 1794  62 - Adinfer  [détails]
Augustin LEDOUX 1798 1800  62 - Adinfer  [détails]
Pierre Guislain LETEVE 1800 1809  62 - Adinfer  [détails]
Pierre Antoine FLAMENT 1809 1820  62 - Adinfer  [détails]
Germain QUIGNON 1820 1836  62 - Adinfer  [détails]
François LETEVE 1836 1843  62 - Adinfer  [détails]
François MOREL 1843 1846  62 - Adinfer  [détails]
Emery PAYEN 1846 1848  62 - Adinfer  [détails]
François LETEVE 1848 1855  62 - Adinfer  [détails]
Martin QUIGNON 1855 1870  62 - Adinfer  [détails]
François MOREL 1870 1871  62 - Adinfer  [détails]
Louis PAYEN 1871 26.08.1882  62 - Adinfer  [détails]
Jean Martin PAYEN 26.08.1882 1882  62 - Adinfer  [détails]
Maurice MOREL 1882 11.04.1906  62 - Adinfer  [détails]
Augustin VARE 11.04.1906 1906  62 - Adinfer  [détails]
François MOREL 1906 1907  62 - Adinfer  [détails]
Élisée DUMETZ 1907 24.06.1940  62 - Adinfer  [détails]
Jules LEFEBVRE 24.06.1940 06.03.1941  62 - Adinfer  [détails]
Guislain VARE 06.03.1941 01.09.1970  62 - Adinfer  [détails]
Marius DUMETZ 01.09.1970 18.10.1970  62 - Adinfer  [détails]
Eugène DEMORY 18.10.1970 25.03.1977  62 - Adinfer  [détails]
Roger DANTART 25.03.1977 07.06.1988  62 - Adinfer  [détails]
Gilbert DOUCHET 07.06.1988 10.08.1988  62 - Adinfer  [détails]
Émile DELATTRE 10.08.1988 20.03.1989  62 - Adinfer  [détails]
Thomas PAYEN 20.03.1989 23.03.2001  62 - Adinfer  [détails]
Jacques LABALETTE 23.03.2001   62 - Adinfer  [détails]