logo FranceGenWeb
lien vers NotairesGenWeb
 
 
 
[Accueil]  [Sommaire]  [Présentation]  [Recherche]  [Les participants]  [Envoyez vos données]  [Liens



Les patronymes présents à Excideuil

Code INSEE: 24164


 Nom
 Cliquer sur un nom pour accéder au détail des informations
 Paroisse  Période
 AUGIER Pierre  01.07.1886 - 30.06.1887
 BAGOUET Henri  09.06.1884 - 08.06.1884
 BEC Henri  10.02.1851 - 19.09.1854
 BERBIZIER Bernard  01.07.1862 - 31.10.1864
 BONNET Adrien  01.06.1877 - 10.06.1879
 BOS Pierre  01.04.1891 - 09.03.1894
 BOSREDON Frédéric  01.07.1890 - 30.09.1890
 BOUCHARD Joseph  15.06.1857 - 30.06.1859
 BOURBON Léonard  01.06.1853 - 30.06.1854
 BUFFARD Jean  01.07.1854 - 14.06.1857
 CARLES Jean Baptiste  16.08.1874 - 31.05.1877
 CHAPDELAINE François  28.10.1904 - 31.07.1907
 CLAUX Eugène  01.07.1889 - 30.06.1890
 CONCHOU Marcel  01.06.1877 - 07.06.1879
 COSTES Joseph  19.07.1900 - 30.06.1902
 DANIEL Jean  01.06.1885 - 30.09.1885
 DARDET Jean  01.10.1858 - 23.03.1887
 DELBOS Pierre  01.07.1896 - 30.06.1898
 DELMONT Julien  01.10.1885 - 30.06.1886
 DUDOIGNON Jean  01.10.1844 - 01.11.1849
 DUMAS Jean  04.06.1809 - 15.03.1828
 DUMONT Antoine  01.07.1902 - 21.10.1904
 GAILLOU Fernand  01.06.1885 - 30.09.1885
 GAUCHOU André  01.07.1894 - 01.07.1896
 GAY Jean Baptiste  01.01.1803 - 16.05.1819
 GERAUD Adrien  08.06.1879 - 12.01.1882
 GESTAS (de) Prosper  01.11.1864 - 30.09.1866
 GLANGETAS Léonard  01.07.1898 - 30.09.1898
 JARRIJON Pierre  15.03.1820 - 31.12.1822
 JARRIJON Pierre  30.03.1828 - 24.01.1860
 LAROUVERADE Léonard  01.01.1803 - 30.07.1808
 LAVIALLE Arthur  15.03.1894 - 30.06.1894
 LEFRANC Germain  01.11.1868 - 14.08.1871
 MARMISSE Pierre  01.11.1861 - 30.06.1862
 MARTON Médéric  01.07.1889 - 01.04.1891
 MARTY Isidore  15.06.1861 - 30.06.1862
 MEREDIEU Paul  01.07.1891 - 21.04.1895
 MIQUEL Etienne  01.07.1851 - 31.05.1853
 MONTARDY Jean  06.06.1858 - 30.06.1859
 MOURET Pierre  01.07.1859 - 09.06.1861
 NEYRAC Joseph  01.07.1886 - 30.06.1889
 PEYROT François  01.10.1854 - 30.09.1858
 PINTO Manuel  01.01.1809 - 04.03.1811
 POUGET Emmanuel  03.06.1882 - 08.06.1884
 POUMEAU Aubin  01.10.1866 - 31.10.1868
 REDON Francisque  01.06.1874 - 14.08.1874
 RIVAILLET Jean  01.06.1866 - 30.07.1871
 SALOMON Pierre  10.06.1879 - 14.06.1881
 SEBILLOT Joseph  01.07.1887 - 01.06.1906
 SIMONDET Jean  11.01.1899 - 30.06.1900
 TARDY Justin  01.07.1859 - 11.06.1860
 TEYSSANDIER Jean  01.06.1875 - 25.05.1877
 THEILLET Jean  15.08.1871 - 01.01.1873
 VAUX Emmanuel  01.06.1872 - 01.06.1874
 VERNET Benjamin  01.07.1887 - 30.06.1889
 VINCENT Augustin  01.06.1873 - 22.05.1875
 YZARD Laurent  12.06.1860 - 31.05.1861


 
 

[Accueil]  [Sommaire]  [Présentation]  [Recherche]  [Les participants]  [Envoyez vos données]  [Liens
 
Parmi les services de FranceGenWeb:
 
Déposer vos listes-éclair par département et comparez facilement avec les autres déposants pour des échanges et cousinages fructueux PhotoGenWeb FranceGenWeb Juniors Les forums de FranceGenWeb migranet
 
Ce site s'affichera dans un état optimal avec un navigateur conforme aux standards, voici pourquoi. Avertissements: cookies et droit d'accès. -  Tous droits réservés. IDDN Certification -   -  © 1998-2009 Robert Weinland pour FranceGenWeb®